Братиславская ул. 18 к2
7 985 797 21 58



    Work hard. Dream big.
    Сбербанк-онлайн оплата
    7 985 797 21 58
    Братиславская ул. 18 к2
    Английский
    Итальянский
    Испанский
    Французский
    Немецкий
    Китайский
    Японский
    БлогАнглийский

    Подборка лучших словарей

    speakadmin 30 августа 2021

    Словари — это верные товарищи в изучении языка. Представляем список наших любимчиков

    https://www.macmillandictionary.com/ — англо-английский словарь отлично подходит не только для тренировки вокабуляра, но также  для проверки точности перевода англо-русских словарей (порой встречаются очень обидные погрешности) и актуальности слова в современной речи. Стоит обратить внимание на следующие обозначения:

    • *количество звезд отражает, насколько слово популярно и общеупотребимо
    • *informal — подходит только для неформальной дружеской беседы
    • *offensive — слово ругательное и может оскорбить слух собеседника
    • *formal — будет уместно в сфере бизнеса, науки, эссе, в неформальной обстановке будет звучать напыщенно.

    для тренировки правильного произношения обязательно нажимайте кнопку “озвучить”  и повторяйте слова вслух — так вы подключите мышечную память, которая удвоит шансы на запоминание слова

    https://www.collinsdictionary.com/ — еще один отличный англо-английский словарь. Помимо определений, у него есть классный раздел с синонимами и антонимами (очень полезно узнать альтернативы заезженных слов, так как beautiful, important, interesting и др.), также поможет избежать повторов при написании писем и эссе. Есть секция объяснения грамматики.

    Большой плюс — можно озвучить не только само слово, но и предложение-пример (очень поможет не только для запоминания, но и тренировки ритма и интонации) — опять же, рекомендуем не лениться и произносить вслух.

    https://www.urbandictionary.com/ — кладезь разговорных слов и выражений

    Приложение Collocation Dictionary — must-have, отображает, “с чем это слово едят “, то есть с какими словами и предлогами оно гармонично сочетается. Например, “поздравить С чем-то” на английском “congratulate ON” а не “WITH”

    https://www.multitran.com/ — здесь вы получите перевод на русский. очень богатая коллекция вариантов перевода в разных сферах употребления. Выручает, если нужно найти редкое слово, сленг, устойчивые выражения и поговорки.

    из минусов — иногда вариантов перевода ну слишком много так как перевод могут добавлять сами пользователи, иногда этот перевод  получается довольно вольный

    https://www.lingvolive.com/ru-ru — хороший вариант, если нужен точный перевод слова, а описание в англо-английском словаре дает слишком расплывчатую идею.

    Просмотров: 355
    Запишитесь на бесплатное пробное занятие
    Мы свяжемся с вами в ближайщее время и подбреем подходящее обучение


      Комментарии
      Пока нет комментариев!
      Добавить комментарий

      Другие статьи по теме
      7 сентября 2021 Читать далее
      31 августа 2021 Читать далее